Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.03.2019 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.03.2019 г.

Сферу дополнительного образования в России недооценивают

Сфера дополнительного образования в России недооценивается, снижается число детей, занимающихся в бесплатных кружках, заявила в интервью РИА «Новости» уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Она отметила, что число детей, занимающихся в бесплатных кружках и секциях, сократилось на 1,7%, при этом зафиксирован существенный рост платных секций и кружков и числа детей, занятых в них. «И в зоне риска оказываются те дети, чьи родители не могут оплатить занятия», – сказала Анна Кузнецова.

«Выезжая в регионы, я разговариваю об этом с местными руководителями. Если по этому субъекту есть снижение, я говорю: "Я вас прошу, обратите на это внимание". Потому что мы недооцениваем дополнительное образование, недооцениваем возможность детей занять своё время полезной деятельностью», – заявила она.

«Есть ещё один момент: некоторые бесплатные кружки могут не соответствовать современным запросам. А новые, которые соответствуют, дорогостоящие. Здесь требуется системный подход. Я надеюсь, Совет при Президенте по вопросам реализации семейной политики станет ещё одним ресурсом для консолидации усилий всех органов власти в этом вопросе», – добавила Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0