Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.03.2019 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.03.2019 г.

Ольга Васильева заявила о необходимости сокращения штата администрации в школах

Министр просвещения России Ольга Васильева на совещании по реализации национального проекта «Образование» заявила, что необходимо сокращать административные коллективы в школах. В некоторых школах количество управленцев может достигать 6-8 человек.

«Много говорили о занятости, загруженности учителей отчётностью. Коллеги, давайте мы один раз друг другу скажем правду и посмотрим друг другу в глаза: получилось так, что мы очень сильно увлеклись администрированием. Бывает, в регионах я встречаю школы, лицеи, в которых у директоров по шесть-семь замов – административный коллектив увеличивается как на дрожжах», – сказала министр.

Ольга Юрьевна напомнила, что раньше у директора школы было всего два заместителя: по воспитательной работе и по учебной части.

«Нам не нужно 6-8 управленцев – это перебор в одной школе или лицее; нам не нужно, чтобы каждый управленец искал себе работу и спускал её вниз на учителей... Давайте задумаемся и эту отчётность раз и навсегда уберём», – заключила Ольга Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15