Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.02.2019 11:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.02.2019 г.

Об оснащении и лицензировании медкабинетов

Расширенное совещание по вопросам оснащения и лицензирования медкабинетов в образовательных организациях прошло 21 февраля в Правительстве РД под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Участие в обсуждениях приняли представители Минобрнауки РД, Минздрава РД, Управления Роспотребнадзора по РД, Минфина РД, Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД и руководители муниципальных образований республики.

Открывая совещание, Анатолий Карибов рассказал о проведенном анализе по ситуации в каждом муниципалитете и назвал состояние дел критическим.

«Качественное медицинское обслуживание должно быть обеспечено в каждой школе, в любом районе или селе. Это не требует больших финансовых затрат. Нужен небольшой кабинет и оборудование для него. Лицензирование и грамотные специалисты. Это касается и детских лагерей», – подчеркнул зампред.

Уммупазиль Омарова добавила, что мониторинг проводится не просто в разрезе каждого муниципалитета, а в разрезе каждого образовательного учреждения.

Участники заседания обсудили условия оснащения медкабинетов, оформления необходимых документов и получения санэпидзаключения, перечень необходимого оборудования, инструментов и медикаментов.

Главы муниципальных образований отчитались о принимаемых мерах и запланированных мероприятиях по решению проблемы. Всем даны поручения и установлены сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4