Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.02.2019 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.02.2019 г.

Депутаты посетили «Кванториум»

В преддверии открытия общефедеральной тематической «Недели регионального развития» в сети детских технопарков «Кванториум» дагестанский «Кванториум» с рабочим визитом посетили депутаты комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания Республики Дагестан Анна Безрукова и Гамидулах Магомедов.

Гости побывали в пяти квантумах (образовательных направлениях) технопарка и ознакомились с деятельностью учреждения дополнительного образования детей и проектными работами кванторианцев.

В ходе экскурсии депутаты общались с обучающимися, знакомились с научно-техническим обучением детей и достижениями.

«Посетив «Кванториум», понимаешь, что Дагестан идет в ногу со временем, когда видишь ребят, которые с увлечением занимаются, разрабатывая игры, проекты», – поделилась впечатлениями от экскурсии Анна Безрукова.

Гамидулах Магомедов отметил о дальнейшем развитии учреждении и его поддержки со стороны государства: «Начало для развития уже заложено. Надо помочь и государству, и республике финансовыми средствами специалистам, которые обеспечивают образовательный процесс в таких центрах». Депутат подчеркнул, что этот вопрос будет вынесен на выездном заседании комитета, будет принято соответствующее решение для дополнительной поддержки научно-технического и творческого потенциала учащихся республики.

Общефедеральная тематическая «Неделя развития региона» в республиканском детском технопарке «Кванториум» продлится до 5 марта и будет посвящена развитию спорта в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2