Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.02.2019 11:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.02.2019 г.

Честь. Долг. Родина.

В Автомобильно-дорожном колледже состоялся урок Мужества, приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

С целью развития уважительного отношения к участникам военных конфликтов, гордости за их подвиги, воспитания патриотических чувств у студентов и формирования у первокурсников навыков профессиональной адаптации. Со студентами встретился майор запаса, инженер Тагир Акаевич Акаев, который рассказал о том, какую задачу выполняли в Афганистане инженерные войска.

"Богатый опыт, полученный за два года службы в Афганистане, и сегодня имеет для меня большое значение. Выполнять работу приходилось в сложных условиях горно-пустынной местности, поэтому атмосфера взаимопомощи способствовала сплочению коллектива, что крайне важно для успешного решения боевых задач", – отметил Тагир Акаевич.

Затем собравшиеся посмотрели документальный фильм "Мы – интернационалисты", после чего гость ответил на вопросы студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4