Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2019 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2019 г.

Всероссийский конкурс для школьников «АгроНТИ-2019»

Объявлен Всероссийский конкурс «Агро-НТИ-2019» для учеников 5-11 классов сельских школ.

Цель конкурса – вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Конкурс проводится по трём возрастным категориям, четырём направлениям и в четыре этапа.

Первый этап – заочный региональный – пройдёт с 1 по 25 апреля. Участниками его могут стать школьники из всех регионов России.

Второй – очный региональный этап – пройдёт 12-13 мая и соберёт победителей заочного регионального этапа.

Третий финальный этап состоится 5-6 сентября. Позже, 10-13 октября, победители финального этапа выступят на специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019».

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на официальном сайте «АгроНТИ-2019». Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырём направлениям:

АгроКоптеры – применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве.

АгроРоботы – автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой.

АгроКосмос – использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве.

АгроМетео – прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

Площадкой для проведения заочного и очного региональных этапов конкурса выступает ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73