Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2019 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2019 г.

Ученики школы «Пять сторон света» в ВДЦ «Орлёнок»

Участниками научно-технической смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стали порядка 40 учащихся школы «Пять сторон света».

Насыщенная программа смены длилась 21 день. Ребята привезли с собой массу ярких впечатлений, приобрели новых друзей и зарядились положительной энергетикой, царящей в «Орлёнке».

В этом году первая смена под названием «Наперегонки с веком» была посвящена научно-техническому направлению. Занятия проходили в техноклассах. Школьники прошли курсы «Компьютерное моделирование», «Беспилотные летательные аппараты», «Графический дизайн», «Гелиоцентр» (составление звёздных карт), «Автодело», «Авиация», «Звукорежиссура», «Авиационно-космическая подготовка», «Видеопроизводство», «Интернет-маркетинг».

Кроме того, для ребят был организован весёлый и интересный досуг. Учащиеся посетили различные музеи, ездили на экскурсии, плавали в бассейне и занимались спортом. По рассказам школьников, больше всего им запомнились знаменитый «Орлятский круг» и песни у костра.

Активное участие дагестанские школьники принимали во всех мероприятиях, стремились проявить свои способности и умения в конкурсах, играх и эстафетах. Несмотря на активный отдых и насыщенную образовательную программу, ученики спортивной школы «Пять сторон света» продолжали подготовку к соревнованиям. Для этого ребят в лагере сопровождал тренер школы Г. Ибрагимов.

«Сложно описать словами ту радость и эмоции, которыми делились ребята по возвращении из лагеря. Им очень понравилось. Думаю, поездка запомнится на всю жизнь. И хочется поблагодарить руководство Министерства образования республики за предоставленную возможность и внимание к нашим детям», – поделился тренер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0