Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2019 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2019 г.

Экскаватор за два дня

12-летний школьник Магомед Ахмедов из села Унцукуль создаёт машины, двигатели и прочую технику по своим же чертежам. Всего за два дня юный изобретатель собрал экскаватор. Вместо топлива – вода, вместо рычагов управления – обыкновенные шприцы. Схему, системы работы механизмов чертил и конструировал сам. Идеи для работ Магомед ищет в интернете.

Магомед Ахмедов – мальчик разносторонний. Он снимает мультфильмы, используя для создания персонажей пластилин. Юный изобретатель также хорошо рисует.

Ещё Магомед увлекается кубиками Рубика. В его коллекции уже с десяток разных моделей. Каждый из них школьник может собрать меньше чем за минуту. За многочисленными увлечениями не забывает мальчик и об учёбе.

Находит юный изобретатель время и для активных занятий. Он – солист районного танцевального ансамбля. У Магомеда ещё много идей, в дальнейшем он видит себя инженером, который создаст важное для человечества изобретение и прославит родной Унцукуль.

Любые начинания мальчика в школе поддерживаются. Первая Унцукульская школа активно работает с талантливой молодёжью. Здесь стараются максимально разнообразить программу обучения, чтобы увлечь ребят и выявить их способности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0