Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2019 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2019 г.

Будем беречь родную природу!

Автор: Х. Хайбуллаев
замдиректора по воспитательной работе, МКОУ «Эрпелинская СОШ им. М.Д. Апашева», Буйнакский район

Недавно в Эрпелинской СОШ с целью экологического воспитания подрастающего поколения прошла встреча учащихся с представителями Министерства природных ресурсов и экологии РД. К этой встрече дети и педагоги подготовились основательно. В школе был объявлен конкурс на лучшую газету, рисунок, на самый лучший скворечник и кормушки для птиц. Волонтёры украсили актовый зал школы, а в фойе были выставлены творческие работы учащихся.

Начальник отдела экологического просвещения ГКУ РД «Дирекция особо охраняемых природных территорий, охраны животного мира и водных биоресурсов» Минприроды РД Наида Султанова провела для учащихся познавательный урок о заповедниках и заказниках Дагестана, была продемонстрирована презентация «Заказники родного края». Н. Султанова также рассказала много интересного о животных и растениях, занесённых в Красную книгу, провела экологическую викторину.

Гости отметили, что на территории Дагестана действует более 10 заповедников и заказников, рассказали об основных охраняемых видах птиц, растений и животных. Наша республика в силу разнообразия физико-географических условий богата уникальными природными объектами. К настоящему времени к памятникам природы отнесено около 300 природных объектов, взятых под охрану государством. Это ботанические, водные, ландшафтные и природно-исторические памятники.

Дети с удовольствием слушали рассказы взрослых, отвечали на вопросы. Самые активные ученики и победители конкурсов получили подарки, а руководству школы гости подарили Красную книгу.

Без сомнения, это мероприятие помогло нашим детям лучше узнать и полюбить природу родного края, пробудить интерес к её изучению и охране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0