Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2019 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.12.2019 г.

Ученики Коркмаскалинской СОШ написали книгу о своей школе

Сохранить историю родной школы – такую цель поставили перед собой учащиеся Коркмаскалинской СОШ Кумторкалинского района. Школьники приняли участие в образовательном проекте «Всероссийская Школьная Летопись» и выпустили три книги.

Макеты будущего издания ребята готовили на протяжении нескольких недель. Вместе с классными руководителями они разбирали архивные материалы и подбирали фотографии. Собранной информации оказалось так много, что юные писатели решили издать не одну, а три книги: «Страницы нашей школьной жизни», «26 лучиков солнца», «Корабль школьных лет».

«Проект этот прекрасен еще и тем, что помимо конечного результата – издания книги, он объединяет детей в командной работе, помогает им проявить свои способности и ощутить свою значимость. Наши дети и есть наша история», — поделилась директор Коркмаскалинской СОШ Пасигат Гаджакаева.

«Это сотворчество, совместный опыт и переживание, возможность объединения не против чего-то, а на основании общих интересов. Стать автором книги почти так же сложно и одновременно так же легко, как стать автором собственной жизни», — считает один из авторов проекта, президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Главная цель проекта «Всероссийская Школьная Летопись» – сохранение истории современного поколения школьников. Проект реализуется во всех регионах России. На сегодняшний день участие в нем приняли порядка 800 школ, учащиеся которых выпустили уже 365 книг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1