Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2019 12:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.12.2019 г.

Единый урок безопасности в сети Интернет

Общеобразовательные организации Республики Дагестан присоединились к проведению Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети «Интернет», направленной на повышение уровня информационной безопасности детей.

В этом году Единый урок проводится в шестой раз. Организаторами акции выступают Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ и Институт развития Интернета.

В рамках участия в акции школьники написалиВсероссийскую контрольную работу по информационной безопасности, прошли международный квест по цифровой грамотности на сайте «Сетевичок» и провели исследование «Образ жизни подростков в сети» с участием родителей.

Для родителей были организованы также дистанционные курсы по образовательным программам в области безопасности и развития детей в сети «Интернет». Для учителей – программы повышения квалификации по вопросам обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

«Единый урок призван не только научить детей информационной безопасности, но и привлечь вниманиевзрослых к этой проблеме. Ведь, формирование информационной и цифровой грамотности – важнейший фактор обеспечения развития цифровой экономикии сохранения информационного суверенитета нашей страны», — отметила начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.

В Дагестане акцию поддержали порядка 800 школ. Общий охват учащихся составил 90604 школьника, родителей – 5262 участника, педагогов – 2681 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2