Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.12.2019 17:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.12.2019 г.

В «Кванториум» завершился первый образовательный вводный модуль

1 декабря в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД прошла торжественная церемония награждения свидетельствами учащихся, прошедших первый образовательный вводный модуль с сентября по ноябрь 2019-2020 учебного года.

Порядка 250 школьников из Махачкалы, Каспийска и Избербаша прошли вводный образовательный модуль по таким направлениям, как Промдизайн квантум, Аэроквантум, Промробоквантум, IT-квантум и VR/AR. За время обучения учащиеся ознакомились и приобщились к инновационным направлениям технической науки, развили soft и hard компетенции и изучили проектную деятельность.

Образовательные программы в технопарке рассчитаны на 72 часа (курс длится 3 месяца). Второй образовательный модуль в технопарке стартует в декабре текущего года и продлится до конца февраля. За один учебный год на площадке инновационного учреждения проходят обучение около 800 школьников республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0