Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.12.2019 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.11.2019 г.

Выступили достойно!

Автор: К.М. Каратов
зам. директора по УВР Мугинского многопрофильного лицея, Акушинский район

В наше неспокойное время большое значение имеет работа с подрастающим поколением. Чистые души ребят наиболее подвержены негативному влиянию. В целях профилактики такого влияния необходимо уделять большое внимание воспитанию подрастающего поколения. 

В МО "Акушинский район" проводится реализация комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму на 2017–2021 гг. Самое активное участие в реализации этой программы принимает Мугинский многопрофильный лицей им. С. Абдуллаева.

В рамках программы в районном центре Акуша прошла военно-спортивная игра среди старшеклассников. Организаторами мероприятия выступили Управление образования и спорта, Управление культуры, молодёжной политики и туризма Акушинского района. Как обычно, участие в военно-спортивной игре приняли и учащиеся нашего лицея.

Преподаватель ОБЖ и НВП К.М. Даудов собрал команду из учащихся 9–11 классов. Члены команды по разным номинациям показали хорошие результаты.

К. Даитов, ученик 10 класса, занял 1 место в номинации "Подтягивание на перекладине" и 2 место в номинации "Бег на 60 метров".

Ученик 10 класса С. Рамазанов занял 3 место в номинации "Разборка и сборка автомата".

Ученик 11 класса М. Магомедов занял два призовых места в номинациях "Прыжки в длину" и "Гири". По итогам соревнований команда лицея заняла 1место.

Члены команды не только активно участвуют во внеклассных мероприятиях, но и учатся на "хорошо" и "отлично", принимают участие во всех предметных олимпиадах. Поздравляем ребят с успехом и желаем дальнейших достижений в учёбе и спорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0