Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2019 13:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-19 от 14.11.2019 г.

Юрий Левицкий: «Дети из одной семьи должны будут приниматься в одну школу или в один детский сад»

13 ноября, на пленарном заседании Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». 

Комментируя принятый проект федерального закона, депутат Государственной Думы Юрий Левицкий отметил, что данным законопроектом предусматривается, что правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования должны обеспечивать детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, право преимущественного приема на обучение в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Устанавливаемая мера направлена на развитие системы государственной поддержки семей с детьми, будет способствовать укреплению семьи, развитию института многодетности и обеспечивать реализацию прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2