Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2019 13:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-19 от 14.11.2019 г.

Награждение юных футболистов

6 ноября в Министерстве образования и науки РД прошло чествование воспитанников Республиканской детско-юношеской спортивной школы – победителей Международного футбольного фестиваля Petersburg Cup – 2019, Открытого чемпионата ДФЛ-2019 и Всероссийского фестиваля «Чемпионат – 2019».

Юных чемпионов приветствовала заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

«Футбол является одним из самых популярных видов спорта. И здесь сегодня собрались настоящие его ценители, которых уже, несмотря на юной возраст, можно назвать профессиональными игроками. Участие в соревнованиях формирует силу воли, упорство и мужество, а стать победителями таких престижных соревнований – значит по праву получить признание и высокую оценку своих достижений», – отметила вице-премьер, поздравляя победителей.

Глава Минобрнауки РД поблагодарила руководство РДЮСШ и наставников учащихся – преподавателей-тренеров: «То, как вы работаете с детьми, как болеете за них, вкладываете всю душу – все это дает результат, и мы его видим. Вы воспитываете не просто спортсменов, вы воспитываете патриотов. Эти дети – наше будущее, мы надеемся на них. Так же, как и в спорте, своим трудом они будут достигать успехов во всем».

Александр Маркаров поблагодарил Уммупазиль Омарову за оказываемую поддержку и внимание к успехам воспитанников школы, отметив при этом не только их спортивную успеваемость, но и отличные результаты учебы в школе.

«Все ребята, присутствующие здесь, учатся в школе на «хорошо» и «отлично». Мы представляем Министерство образования и науки Республики Дагестан и для нас очень важно, чтобы наши ребята были успешны и в обычной школе», – подчеркнул директор спортшколы.

Встреча с юными футболистами в Минобрнауки РД прошла в теплой и дружественной атмосфере. В беседе с министром ребята рассказали о том, как проходили соревнования, как они тренировались и настраивались на победу.

«Было сложно. Соперники у нас были сильные, но мы ехали, чтобы победить», – поделился Мирзали Мирзалиев, 12-летний нападающий, признанный лучшим игроком Открытого чемпионата ДФЛ – 2019.

В числе лучших игроков турниров оказались еще три дагестанских школьника. Всем победителям, а также тренерам команд, Уммупазиль Омарова вручила почетные грамоты Министерства образования и науки РД.

В завершение церемонии Александр Маркаров вручил Уммупазиль Омаровой благодарность от имени первого Вице-президента Российского футбольного союза Н.П. Симонян «За вклад в развитие детско-юношеского футбола».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3