Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.10.2019 12:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.10.2019 г.

Новости

100 человек из Москвы готовы стать спонсорами проекта «100 школ»

23 октября Глава Дагестана Владимир Васильев в рамках встречи с представителями бизнеса сообщил, что уже 100 человек из Москвы готовы поучаствовать в качестве спонсоров в республиканском проекте «100 школ» в следующем году. Об этом ему доложил Постоянный представитель РД при Президенте Российской Федерации Джамаладин Гасанов.

Руководитель региона напомнил, что проект «100 школ» за два года дал возможность привести в улучшенное состояние 334 школы республики. На каждое образовательное учреждение в рамках проекта выделяется 2 млн. рублей из республиканского бюджета, а часть работ софинансируется местным муниципалитетом и меценатами. Всего, по словам Владимира Васильева, в начале реализации проекта в Дагестане было 700 школ, нуждающихся в улучшении условий.

День работников дорожного хозяйства отметили в Автомобильно-дорожном колледже

Ко Дню работников дорожного хозяйства в Автомобильно-дорожном колледже прошел Форум-диалог студентов и потенциальных работодателей.

Форум стал площадкой обсуждения актуальных проблем и перспектив развития дорожной отрасли. Студенты и преподаватели говорили о безопасности на дорогах, культуре водителей и состоянии автотрасс.

С особым азартом в диалог включались студенты выпускных групп. Для них это прекрасная возможность глубже окунуться в профессию и продемонстрировать свои знания перед потенциальными работодателями. Они поделились впечатлениями о прохождении производственной практики. Более того, дали наставления студентам первого и второго курсов.

В качестве почетных гостей участие в форуме приняли первый заместитель руководителя ГКУ РД «Дагестанавтодор» Петр Сулейманов, старший госинспектор отдела дорожного надзора УГИБДД МВД по РД Байранбег Садыков и представитель завода ЖБИ «Стройдеталь» Абдулхалик Абдулхаликов.

Сектору родных литератур НИИ педагогики им. А.А. Таго-Годи – 40 лет!

К 40-летию сектора родных литератур Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. А.А. Тахо-Годи в г. Махачкале прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Филологическая наука и школа: диалог и сотрудничество». Мероприятие состоялось 25 октября в конференц-зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова.

Участие в конференции приняли ученые и методисты из Азербайджана, Грузии, Москвы и Московской области, Ставрополя, Карачаево-Черкесской Республики и других регионов России.

Доклады участников конференции поднимали вопросы современного литературоведения и фольклористики, теории и методики преподавания родных языков и литератур в системе современного образования. По результатам конференции планируется издание сборника статей, докладов и выступлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2