Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.10.2019 15:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 30.09.2019 г.

Педагогический форум «Живая классика»

IV Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» прошел в г. Санкт-Петербурге с 20 по 23 сентября и объединил более 300 представителей не только из России, но и зарубежных стран, которые являются кураторами конкурса в своих регионах.

Конкурс «Живая классика» – это международное масштабное мероприятие, в котором участвуют юные чтецы со всего мира. Тысячи участников ежегодно зачитывают свои любимые прозаические произведения со сцены.

Данный конкурс требует особой подготовки и усилий не только от его участников, но и от организаторов и кураторов, поэтому уже в четвертый раз в России проходит педагогический форум «Живая классика», на котором кураторы конкурса делятся своим опытом, знаниями и обсуждают вопросы популяризации чтения среди детей.

В течение четырех дней участники форума посещали лекции, семинары, мастер-классы и круглые столы.

Опытные эксперты, известные актеры, в их числе актёр театра, кино и телевидения, педагог, ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев, детский писатель Тамара Крюкова и другие, делились с участниками своим опытом и секретами.

Автор книги «Другая школа» Александр Мурашев выступил перед участниками форума с лекцией «Мотивация ребенка: как сделать обучение интересным».

От Республики Дагестан участие в форуме принимала региональный координатор конкурса, консультант Управления развития общего образования Минбрнауки РД Лейла Арсланбекова. В завершении конкурса каждый куратор получил медаль за эффективное проведение конкурса в своем регионе.

Отметим, что второй год подряд участники конкурса от Республики Дагестан становятся победителями суперфинала «Живой классики».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0