Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.10.2019 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 30.09.2019 г.

Открытие центра «Точка роста» в Хасавюртовском районе

24 сентября на базе Петраковской школы Хасавюртовского района торжественно открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Участие в церемонии приняли первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марат Алиомаров, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, родители учащихся и жители села.

Центры открываются в рамках реализации нацпроекта «Образование». Цель проекта – уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. Программа центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по важным предметным областям, в частности «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

«Мы наблюдаем позитивные изменения, происходящие в республике, в том числе в образовательной сфере. И они были бы невозможны без инициативы и всесторонней поддержки Главы республики Владимира Васильева и министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Благодаря функционированию таких прогрессивных центров, обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки», — отметил начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.

Гости открытия приняли участие в разрезании красной ленты и экскурсии по центру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5