Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.10.2019 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.10.2019 г.

Ректор ДГМА инициировал проект «Фабрика лидеров»

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев инициировал проект «Фабрика лидеров». Идею он озвучил на прошедшей накануне встрече с лидерами студенческих объединений ДГМА. Руководителем проекта была назначена ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Ксения Манышева.

«Стране и региону нужны молодые лидеры, управленцы. Начинать нужно, по нашему мнению, со студенческой скамьи, и даже еще раньше, поэтому мы и решили запустить проект “Фабрика лидеров ДГМУ”», – сказал ректор.

Проект направлен на отбор и дальнейшую подготовку молодых людей, которые способны анализировать процессы, реально происходящие в обществе, и обладают достаточной компетенцией для того, чтобы находить разумный баланс и соотношение между личными интересами и интересами общества – социальной ответственности.

Планируется, что в ходе реализации проекта у его участников повысится интерес к студенческой жизни и к деятельности органов студенческого самоуправления; повысится научная активность обучающихся университета; возрастет их профессиональный уровень; будет сформирована система подготовки кадров для дальнейшей деятельности и обновления профессорско-преподавательского состава; раскроется творческий потенциал участников программы; а также повысится мотивация к деятельности в различных студенческих объединениях или разработке собственного проекта, созданию собственного объединения.

Представляя руководителя проекта, Маммаев отметил, что Манышева – один из лидеров молодежной среды университета и республики: «Мы долго думали, кому поручить реализацию этого проекта. Ксения – дипломант множества мероприятий по молодежной политике, науке. Она показывает активность по всем направлениям, и, уверен, она прекрасно справится с поставленной задачей».

Справка РИА «Дагестан»: Ксения Манышева – аспирант ДГМУ, ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии. Руководитель проекта «Предупреждение и профилактика ишемического инсульта у женщин в Республике Дагестан», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов и гранта Главы Республики Дагестан в области науки, техники и инноваций (2017-2018 гг.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0