Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.10.2019 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.10.2019 г.

IT-ШКОЛА Samsung

В центре цифрового образования «IT-куб» ГБУ РД «Малая академия наук Республики Дагестан» начались курсы по мобильной разработке IT-ШКОЛЫ Samsung. 

Отбор на курсы велся среди старшеклассников, увлеченных современными технологиями и имеющих базовые понятия программирования. Из них по итогам двух отборочных этапов – дистанционного тестирования и очного собеседования, сформированы две группы по 12 человек.

IT-ШКОЛА SAMSUNG представляет собой программу дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется с целью обучить 5 000 школьников в более чем 20 городах России в течение 5 лет.

Обучение проходит в классах, оборудованных современной техникой Samsung. Занятия ведут профессиональные преподаватели, прошедшие дополнительное повышение квалификации. По результатам успешного окончания программы и защиты проекта учащимся вручается сертификат от компании Samsung.

Как отметил руководитель «IT-куба» Саид Амиров, курс позволит сегодняшним школьникам получить профессию: «Выпускники школы смогут создавать мобильные приложения под операционную систему Android и будут обладать достаточным уровнем знаний для успешного владения языком программирования Java, который, кстати, наиболее востребован в коммерческом секторе, поэтому спрос на Java-программистов на рынке всегда высок».

Продолжительность обучения в IT-ШКОЛЕ SAMSUNG – 1 год. В течение этого времени учащиеся изучат основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, основы программирования Android-приложений, алгоритмы и структуры данных на языке Java, основы разработки серверной части мобильных приложений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0