Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2019 12:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 31.01.2019 г.

Встреча с представителями молодежных организаций

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась 18 января с представителями молодежных организаций Республики Дагестан.

«Открытый диалог» был посвящён поддержке молодёжных инициатив и проектов, развитию наставничества, внедрению новых форм образования, расширению волонтёрского движения, работе по антинаркотической направленности и мн. др.

На встрече присутствовали члены Открытого молодёжного правительства РД и руководители Центра молодёжных инициатив и проектов «ПРОРЫВ», Республиканской школы проектирования «Dagestan Project» и межрегионального проекта «Лига Здоровья».

Молодые люди выступили не только с предложениями по совершенствованию системы «социальных лифтов», но и смогли задать вице-премьеру интересующие их вопросы.

Уммупазиль Омарова рассказала о деятельности и важнейших задачах Минобрнауки РД, проблемах в системе образования республики и принимаемых мерах для их решения.

«Такие встречи очень важны. Они позволяют из первых уст знать об увлечениях и проблемах нашей молодёжи, узнать что им не хватает для саморазвития и самореализации», – подчеркнула вице-премьер, завершая встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1