Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2019 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 31.01.2019 г.

«Мой район – моя малая Родина»

Автор: Ш.Дж. Раджабов
директор МКУ «ИМЦ», председатель оргкомитета олимпиады с. Бежта, Бежтинский участок

12 января 2019 г. на базе историко-краеведческого музея при МКОУ «Бежтинская СОШ» им. Героя России Курбанова А. Ш. прошел муниципальный этап ХХ Республиканской олимпиады по школьному краеведению по теме «Мой район – моя малая Родина»

Всего на смотр жюри II муниципального этапа было представлено 4 работы с образовательных учреждений Бежтинского участка.

Анализ докладов учащихся подтверждает, что на Бежтинском участке успешно развивается учебно-исследовательская деятельность в области школьного краеведения.

Следует отметить в целом повышение уровня работ по сравнению с предыдущими олимпиадами. Жюри олимпиады особенно отмечали работу ученицы 11 "Б" класса МКОУ «Бежтинская ОШ» Ш.А. Раджабовой, посвященную малоизвестным, совсем не изученным страницам истории, культуры и быта своего народа, своей «малой родины» – Бежты и Бежтинского участка. Она подобрала архивные документы, публикации газет и журналов, фотографии, интервью с родными и близкими, друзьями и одноклассниками, представившими интересные факты из детства, юности замечательных земляков. Ведь история наравне с религией, культурой и языком является базовой ценностью любого народа...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2