Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2019 12:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 31.01.2019 г.

Интеллектуальный баттл школьников

25 января среди обучающихся Малой академии наук прошел брейн-ринг «Красная книга». Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания учащихся к сохранению биологического разнообразия в природе и редких видов животных, обитающих на территориях заповедников и заказников Дагестана и Российской Федерации.

Представители региональных отделений общероссийских общественных организаций «Российские студенческие отряды» и «Российское движение школьников», а также государственного природного заповедника «Дагестанский» организовали настоящий интеллектуальный баттл, в ходе которого все его участники в составе своих школьных команд соревновались в знании представителей животного мира, редких видов животных и птиц заповедников, заказников и других особо охраняемых территорий республики.

В ходе экологического брейн-ринга все его участники демонстрировали командный дух и сплоченность, смекалку и скорость реакции при подготовке ответов на поставленные вопросы. В результате школьники закрепили свои знания экологического, природоохранного направления, получили дополнительную информацию о современных формах и видах охраны природной среды.

Команды, набравшие наибольшее количество балов, были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов брейн-ринга. Все участники этого мероприятия получили соответствующие сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0