Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.01.2019 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2019 г.

Подарок к Новому году

Автор: А.М. Магомедов
завуч школы, учитель-методист, с. Голотль

Первая средняя школа в селении Голотль Кахибского (Шамильского) района была построена в 1959 году. С тех пор прошло 60 лет, и за это длительное время в школе ни разу не провели капитальный ремонт. И наша «старушка» сильно обветшала: крыша прохудилась, потолки помещений осыпались, окна и двери прогнили. В таких условиях трудно было поддержать в школе тепловой режим. Учащиеся и педагоги сидели на уроках в верхней одежде.

Мы неоднократно обращались в администрацию района и в другие ведомства с просьбой о необходимости проведения капитального ремонта в нашей школе. Но всё оставалось по-прежнему.

С приходом нового главы администрации Шамильского района М.И. Гасанова ситуация изменилась. Он сразу откликнулся на нашу просьбу, осмотрел школу и удивился: «Как вы здесь работаете?!» По его инициативе наша школа была включена в программу «100 школ». Оперативно были выделены деньги, и начался ремонт школы.

К этой работе добровольно подключились педагоги и некоторые родители учащихся. За короткий срок в школе завершили капитальный ремонт: полностью заменили крышу, обновили стены, поменяли потолки, окна и двери во всех помещениях. В школе стало очень светло, уютно и тепло. Учащимся и учителям теперь нет необходимости сидеть в классных кабинетах в верхней одежде, стало приятно учиться и работать.

Вдобавок к этому нашей школе выделили микроавтобус «Газель». Как же обрадовались учащиеся, когда во время новогоднего утренника в школьный двор въехал микроавтобус и из него вышли Дед Мороз и Снегурочка! Это было неописуемо!

От имени учащихся, педагогического коллектива школы и всего джамаата села Голотль хочу сердечно поблагодарить главу МО «Шамильский район» М.И. Гасанова, министра образования и науки РД У.А. Омарову, Главу РД В.А. Васильева, пожелать им крепкого здоровья и успехов в работе на благо жителей Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1