Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.01.2019 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2019 г.

«Лига вожатых»

С 17 по 21 декабря 2018 года в городе Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Лига вожатых». Мероприятие проводилось в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогических работников (вожатых) детских оздоровительных лагерей.

Заявки на участие в конкурсе подали более 10 000 вожатых со всей России, из которых в финал вышли лишь 500. Конкурсанты соревновались в двух номинациях: «Отрядный вожатый» и «Старший вожатый (руководитель) смены (лагеря)». Конкурс включал в себя два этапа: заочный – участники отправляли на экспертную оценку отрядное дело (номинация «Отрядный вожатый») или программу смены (номинация «Старший вожатый»), а также очный этап – прохождение тестирования и финального испытания.

В очном этапе конкурса, проходившем в Москве, в номинации «Старший вожатый» приняла участие руководитель отдела Малой академии наук Республики Дагестан, комиссар РО МООО «Российские студенческие отряды» и руководитель СПО «Надежда» Зухра Гаджиева. На итоговой презентации она рассказала зрителям и экспертному жюри о собственном опыте работы в сфере отдыха детей в оздоровительных лагерях, авторских методиках по работе с детьми, участии в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, а также руководства выездной Школы вожатых «Школа вожатского мастерства».

Итогом Всероссийского конкурса педагогических работников «Лига вожатых» стало принятие его участниками-финалистами концепции следующего сезона конкурса в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0