Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.01.2019 11:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2019 г.

Итоги проекта «100 школ»

26 декабря заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела селекторное совещание с муниципалитетами, в ходе которого были обсуждены итоги реализации проекта «100 школ».

Вице-премьер отметила, что по завершении данного проекта всем муниципалитетам будет дана конкретная оценка.

– Проект позволил не только привести в нормативное состояние наши школы, но и частично разрешить вопросы, связанные с поручением Председателя Правительства Российской Федерации по обеспечению образовательных организаций тёплыми внутренними туалетами. В рамках проекта они отремонтированы и построены в 73-х школах республики. Проводимую работу оценили и на федеральном уровне, – подчеркнула зампред.

Проект «100 школ» реализуется по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в целях улучшения материально-технического состояния общеобразовательных организаций. Его участниками стали 117 общеобразовательных организаций республики.

В ходе совещания Уммупазиль Омарова ознакомилась с отчётами о проделанной работе по каждой школе и напомнила руководителям муниципальных образований о необходимости привлечения родительской общественности к приёмке уже отремонтированных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2