Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.09.2018 20:38 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.08.2018 г.

Министерство образования и науки Дагестана определит лучшего молодого ученого 2018 года

Источник: http://www.dagminobr.ru

Сбор заявок для участия в республиканском конкурсе «Лучший молодой ученый — 2018» стартовал 5 сентября. Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с Дагестанским государственным университетом и Дагестанским научным центром РАН.

Цель конкурса – поощрение молодых исследователей за активное участие в научно-исследовательской деятельности и вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан.

«Конкурс направлен на популяризацию и стимулирование научной деятельности в молодежной среде, привлечение внимания к деятельности молодых ученых со стороны общественности и создание условий для обмена опытом между научными сообществами республики», — отмечает Ильгама Багирова.

Конкурс молодых ученых пройдет по трем направлениям: естественные, гуманитарные и общественные науки.

К участию в конкурсе допускаются аспиранты до 30 лет, научные работники организаций высшего образования и научных учреждений в возрасте не старше 35 лет (для имеющих ученую степень кандидата наук) и до 40 лет (для имеющих ученую степень доктора наук), осуществляющие научно-исследовательскую деятельность.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное научное исследование по одному из направлений конкурса и содержать: общую характеристику состояния научной проблемы с указанием пробелов и противоречий; научную проблему и основную идею научного поиска; цели и задачи исследования; краткое содержание работы, список использованной литературы и интернет-ресурсов.

Победители будут награждены дипломами, а также получат денежные поощрения.

Заявки принимаются до 5 октября 2018 г. по адресу: Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43 а, УНИР ДГУ.

Электронный вариант конкурсной документации можно отправить по адресу: musya-t@mail.ru.

Телефон для справок: 8 (928) 298 79 85

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2