Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.09.2018 15:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.09.2018 г.

Новый детский сад в Буйнакском районе

Торжественное открытие нового дошкольного учреждения состоялось 5 сентября на базе многоуровневого Чиркейского образовательного центра в Буйнакском районе.

Детский сад рассчитан на 60 детей и обеспечивает непрерывное ступенчатое образование учащихся Центра.

Праздничное мероприятие посетили заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, глава Буйнакского района Камиль Изиев, директор Буйнакского педагогического колледжа Бартихан Омаров, начальник Управления образования района Аида Залимханова и другие.

Для гостей была организована интересная экскурсия по Центру, после которой в актовом зале лицея состоялась встреча с педагогами образовательных организаций Буйнакского района.

Приветствуя собравшихся, руководитель муниципалитета Камиль Изиев подчеркнул, что сегодня руководство республики уделяет большое внимание процессу образования, причём как его методической стороне, так и развитию инфраструктуры.

Заместитель Председателя Народного Собрания республики Елена Ельникова обратилась к педагогам от имени Председателя НС РД Хизри Шихсаидова.

«Это событие – открытие дошкольного звена в Чиркейском образовательном центре – первая ласточка в Дагестане, и она станет первым посылом, экспериментом в нашей республике. Вы прогрессивны в том смысле, что открытие подобных образовательных центров оправдано и применяется на уровне всех субъектов РФ. Буйнакский район по многим показателям является лучшим, и где, как не здесь, на родине людей самых высоких нравственных позиций и идеалов, было родиться передовому опыту», – подчеркнула она.

Гости поделились также впечатлениями от увиденного. Группы в детском саду, игровой зал и детская площадка оформлены в ярких цветах и оборудованы качественным инвентарём. Учреждение полностью укомплектовано современной техникой и мебелью и соответствует всем имеющимся нормативам и стандартам. В штат подобраны опытные педагоги, которые имеют значительный опыт работы. Обучение детей будет проходить на основе ФГОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2