Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.09.2018 15:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.09.2018 г.

Махачкалинский центр повышения квалификации участвует в программе Минтруда РД

Автор: Э. Эмиров

В Махачкалинском центре повышения квалификации началось обучение слушателей в рамках государственной программы «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Республики Дагестан». Одно из основных направлений программы – опережающее профессиональное обучение.

Реализация программы направлена на решение следующих основных задач:

1. Повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под риском увольнения.

2. Стимулирование сохранения и создания рабочих мест.

3. Профилактика негативных социальных последствий, возникающих при высвобождении работников.

В программе принимают участие работодатели из различных муниципальных образований: гг. Махачкалы и Каспийска, сёл Карабудахкент и Манас. Среди них есть как крупные, так и небольшие организации: АО «Дагснаб», ИП «Кахриманов», АНО ДПО «Собр-М», ООО «Медпрофцентр», ООО «Каспий», санаторий «Чайка» ООО «ЮгСтройИнвест», «Детский сад “Сладкое детство”» и другие.

Обучение проходит по следующим программам профессиональной переподготовки: педагогическое образование (по профилям), бухгалтерский учёт и аудит, менеджмент и экономика, охрана труда, управление персоналом. А также по программам профессионального обучения: повар, кладовщик, слесарь-электрик, слесарь-сантехник, автомеханик, санитар.

Обучение завершается сдачей демонстрационного экзамена, затем все участники будут направлены на стажировку. Обязательным условием опережающего обучения является последующее трудоустройство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9