Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2018 14:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.07.2018 г.

Торжественное открытие новых школ состоялось в 14 муниципалитетах Дагестана

Источник: http://www.dagminobr.ru

Новый учебный год в Республике Дагестан по традиции стартовал с торжественных открытий новых общеобразовательных организаций. Символический «первый звонок» сегодня, в День знаний, по-настоящему первым стал для 15 новых школ Дагестана.

Праздничные мероприятия посетили первые лица республики и гости из Москвы.

Поздравить с Днем знаний учащихся и педагогов новой школы № 61 в микрорайоне «Эльтав» в столице республики прибыли врио Главы Дагестана Владимир Васильев, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, мэр г. Махачкалы Абусупьян Гасанов, начальник Управления образования города Тагир Мансуров и специальный гость открытия — директор Правового департамента Минпросвещения России Светлана Нуждина.

Приветствуя участников торжественной линейки, Владимир Васильев рассказал о планах строительства новых школ и успехах дагестанских школьников на всероссийских олимпиадах.

«Президентом страны поставлена задача, чтобы каждый ребенок ходил в школу, которая, где бы она ни располагалась, ничем не отличалась по уровню знаний, передающимся детям, от любой другой школы. За это стоит работать. Это очень высокая цель. Образование определяет будущее человека. А в Дагестане живут очень талантливые люди, одаренные дети, которым просто нужно создать условия. Я могу заверить вас сегодня от руководства нашей республики в том, что эти условия будут созданы, как в этой школе, так и в других», – отметил руководитель республики.

От своего имени и от имени Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой школьников, родителей и учителей поздравила Светлана Нуждина.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из самых важных праздников – Днем знаний. Искренне завидую тем из вас, кто сегодня впервые услышит школьный звонок. Вы стоите на пороге невероятного мира знаний, который готов открыться. Необходимо лишь усердие и любопытство. Не бойтесь ошибаться, ведь на этом пути вас будут сопровождать внимательные, опытные наставники – ваши учителя», — говорилось в послании федерального министра.

Гости разрезали красную ленту и осмотрели здание школы, побеседовали с родителями школьников и посетили традиционный для первого дня Урок мира.

Напомним, школа № 61 построена в рамках государственной программы «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016–2025 годы» и рассчитана на 804 ученических места. Для полноценного учебного процесса и отдыха учащихся здесь созданы максимально современные и комфортные условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7