Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.07.2018 18:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Дагестанские учителя проходят повышение квалификации по Сингапурским технологиям

Источник: http://www.dagminobr.ru

Курсы повышения квалификации учителей по распространению опыта использования Сингапурских технологий в учебном процессе стартовали пятого июля в Дагестанском институте развития образования. Участие в них принимают 150 учителей со всей республики.

Опытом внедрения новых технологий делятся коллеги из Республики Татарстан. В 2013 году Минобрнауки Татарстана подписало соглашение с сингапурской компанией «Educare Co-operative Limited (Educare)», которая владеет авторскими правами на эту методику. В рамках соглашения учителя обучались по методикам компании в самом Сингапуре, а сегодня во всех районах республики уже работают учителя-тьюторы и сотни учителей-методистов. Уроки по новым технологиям проводятся практически во всех школах республики. Систему применяют для того, чтобы повысить мотивацию школьников и сделать уроки более увлекательными.

«Современный урок – это прежде всего урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, её активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний, для формирования её нравственных основ. Система образования в Сингапуре была создана практически с нуля и за 45 лет независимого существования государства достигла огромных успехов, выгодно выделивших ее на мировом уровне. Многие страны берут эту систему образования в качестве примера для развития собственной, поскольку в ней используются самые современные технологии», — отмечают организаторы курсов.

Методы сингапурских коллег основаны на командных формах работы, создании психологически комфортной, безопасной среды для обучающихся, использовании разнообразных структур как для академических целей, так и для классбилдинга (объединение класса) и тимбилдинга (объединение команды).

Курсы повышения квалификации проходят учителя разных предметных дисциплин. Длительность их составит 18 часов. По завершению обучения каждый участник получит удостоверение и рабочую тетрадь со всеми материалами, разработанными специально для Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15