Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.07.2018 12:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

В детском оздоровительном лагере «Планета» состоялось открытие профильной смены «Юнармеец»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Открытие профильной военно-патриотической смены «Юнармеец» состоялось сегодня, 14 июля, в детском оздоровительном лагере «Планета» в Буйнакском районе.

Более двухсот ребят со всего Дагестана в течение 21 дня пройдут основы военной подготовки, подготовятся к сдаче контрольных нормативов по физподготовке и посетят культурно-массовые мероприятия.

Для приветствия юных армейцев торжественное открытие смены посетили статс-секретарь — заместитель министра образования и науки РД Арслан Бачиев, и.о. министра по делам молодежи РД Камиль Саидов, начальник подготовки и призыва граждан на военную службу Комиссариата РД, полковник Джамбалаев Явнус и мн. др.

Арслан Бачиев отметил важность и полезность проведения таких профильных смен и пожелал ребятам успехов в их начинаниях.

После приветственных слов гостей под музыку военного оркестра юнармейцы подняли флаг военно-патриотического движения и исполнили гимн «Юнармии». После мероприятие продолжилось праздничной концертной программой, подготовленной "творческим десантом" Дагестанского государственного театра оперы и балета.

В детском лагере ребят поделили не на отряды, а на взводы, у каждого из которых есть свой командир. Для участников профильной смены подготовлена насыщенная программа, включающая четыре блока: образовательный, физкультурно-оздоровительный, культурно-досуговый, хозяйственно-трудовой. Каждый блок направлен на воспитание в детях чувств ответсвенности и долга, выработку и усвоение новых знаний и умений.

Отметим, что программа профильной смены «Юнармеец» проводится в республике впервые. Ее основной целью является развитие и укрепление юнармейских традиций среди участников движения «Юнармия» на территории Республики Дагестан, патриотическое и духовное воспитание школьников. По планам Минобрнауки РД программа будет реализовываться ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8