Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2018 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Уммупазиль Омарова приняла участие в заседании Ученого совета ДГУ

Источник: http://www.dagminobr.ru

Торжественное заседание Ученого совета ДГУ, посвященное выпуску студентов-отличников 2018 года, состоялось 10 июля в актовом зале университета. Почетным гостем мероприятия стала заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Началось заседание с торжественного студенческого гимна и выступления ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, который рассказал об основных результатах работы университета в уходящем учебном году.

Муртазали Рабаданов подробно остановился на вопросах государственной итоговой аттестации и научных достижениях аспирантов университета. По словам ректора, количественные и качественные аспекты выпускников в этом году соответствуют заданным параметрам, однако вузу есть куда стремиться. «Сегодня здесь собрались лучшие выпускники этого года. Я хочу пожелать каждому дальнейших успехов и достижения всех задуманных целей. Всех благ!» – напутствовал ректор выпускников.

Со словами поздравлений к выпускникам вуза обратилась и Уммупазиль Омарова. В своем выступлении глава Минобрнауки РД вспомнила студенческие годы и отметила, что вручение красных дипломов – значимое событие в жизни студентов. «У каждого из вас много планов и надежд. Кто-то продолжит учебу в магистратуре и аспирантуре, кто-то будет работать. Потребность в высококвалифицированных кадрах в республике очень высока. Большое внимание этому уделяет и глава республики. Владимир Васильев считает, что очень важно привлекать к работе грамотных молодых специалистов», – поделилась вице-премьер, отметив после, что 61 % победителей конкурса на формирование резерва управленческих кадров Дагестана являются выпускники именно Даггосуниверситета.

Выпускников поздравили и другие видные деятели республики, такие как заместитель директора по техническим вопросам ЗАО «Дагдизель» Михаил Халимбеков, профессор ДГПУ, председатель ГЭК по направлению «Прикладная математика и информатика» Магомед Зияудинов, профессор университета «Синергия», председатель ГЭК по направлению «Психология» Зоя Ханова и д.п.н., председатель ГЭК по направлению «Социальная работа» Магомед Далгатов. Гости пожелали выпускникам успехов и достижения всех поставленных целей.

От имени всех выпускников выступил отличник Юридического колледжа ДГУ по специальности «Правоохранительная деятельность» Салаудин Дайзиев. Он выразил слова благодарности руководству вуза и всему профессорско-преподавательскому составу ДГУ за полученные знания и опыт, а также внимательное и уважительное отношение к студентам.

Завершилась встреча торжественной церемонией награждения выпускников красными дипломами. В этом году университет с отличием окончили 587 выпускников ДГУ: это бакалавры, магистры, выпускники специалитета и Юридического колледжа при Юридическом институте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5