Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.06.2018 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Фестиваль учебных проектов

Более 200 авторских разработок представили студенты Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе для участия в Фестивале учебных проектов, который прошел в стенах учебного заведения.

Цель мероприятия – развитие творческого мышления и создание условий для раскрытия творческого потенциала учащихся.

«Проектная деятельность создаёт условия для внутренней активности личности, способствует активному приобретению знаний, умений, навыков и компетенций, делает учебный процесс личностно значимым для обучающихся и помогает раскрыть исследовательские способности студентов», – отмечают организаторы фестиваля.

Студенты писали индивидуальный учебный проект по выбранной ими дисциплине и теме. В качестве руководителей выступили преподаватели.

На фестиваль были отобраны проекты по русскому языку, литературе, информатике, математике, физике, естествознанию, английскому языку, истории и физической культуре.

Авторы проектов интересно и живо рассказывали о нейрокомпьютерах, черных дырах и темной энергии, о реликтовой дюне Бархан-Сарыкум, об оригами в математике, о конструкции системы «Умный дом» и мн.др.

Все участники награждены дипломами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1