Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.06.2018 13:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские образовательные организации стали победителями конкурса Фонда президентских грантов

Источник: http://www.dagminobr.ru

Четыре некоммерческие организации Республики Дагестан, две из которых образовательные, вошли в число победителей первого конкурса Фонда президентских грантов.

Общая сумма победителей составила порядка пяти миллионов рублей.

Один из победителей – Дагестанский гуманитарный институт – для участия в конкурсе представил проект, направленный на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений. По итогам конкурса проект стал обладателем гранта в два с половиной миллиона рублей.

Грант в размере одного миллиона пятисот тысяч рублей выиграла общеобразовательная школа им. А.Юсупова со своим проектом «Уроки благонравия».

Выигрыш еще двоих победителей – Центра развития добровольческих инициатив РД и региональной общественной организации «Содружество», базирующейся на защите прав женщин и детей, составил около 500 тыс. рублей.

По задумке НКО средства пойдут на открытие школы добрых дел «Наставник» и проект «Биеннале печатной графики "Кубачинская башня"».

Всего в первом конкурсе этого года Фонд выявил 1551 победителя. Из них 485 проектов из малых городов и сельской местности.

Второй конкурс стартует 16 июня и продлится до 10 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5