Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.06.2018 19:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки РД работает «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ

Источник: http://www.dagminobr.ru

Для оперативного реагирования по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Минобрнауки РД создан Координационный совет и функционирует "горячая линия". По каждому обращению даются разъяснения и принимаются экстренные меры реагирования.

⠀При этом пресс-служба министерства регулярно выявляет провокационные информационные «вбросы» в социальных сетях. Они тщательно проверяются.

Анализ показывает, что в погоне за сенсацией авторы публикаций используют старые видео- и фотоматериалы из интернета и описывают инциденты, не имеющие отношение к республике. На сегодняшний день все распространяемые провокационные материалы не соответствуют действительности. Гос.экзамены в Республике Дагестан проходят в штатном режиме, без сбоев и серьёзных нарушений.

⠀В организации и проведении ЕГЭ в Республике Дагестан задействованы порядка 5 тысяч человек. Их действия строго регламентированы Порядком проведения государственной итоговой аттестации и направлены не только на обеспечение объективности результатов, но и на создание комфортных условий для выпускников, сдающих экзамены.

⠀В случае возникновения каких-либо вопросов в ходе сдачи ЕГЭ, просим незамедлительно обращаться на "горячую линию" (8 (8722) 67-16-44, 8 (918) 730-16-91). Минобрнауки РД обязуется оперативно рассматривать каждое сообщение и принимать необходимые решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4