Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.05.2018 19:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся детского технопарка «Кванториум» представят Республику Дагестан на Всероссийской робототехнической олимпиаде в Татарстане

Источник: http://www.dagminobr.ru

Учащиеся детского технопарка «Кванториум» представят Республику Дагестан на Всероссийской робототехнической олимпиаде в Татарстане

Команда детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан одержала победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады по робототехнике – 2018.

В состязаниях, проводимых в целях популяризации ресурсосберегающего земледелия, развития навыков конструирования и программирования, приняли участие девять команд образовательных организаций и учебных центров республики.

В соответствии с темой конкурса «Еда имеет значение», участникам необходимо было создать робота, способного отсортировывать фрукты по их качеству или внешнему виду и помочь сократить продуктовые потери.

Руководитель команды «Кванториума» Микаил Бахмудов отметил актуальность выбранной темы состязаний и подчеркнул: «В робототехнике важно не просто собрать робота, но и правильно его запрограммировать на определенные действия».

Математические расчёты траектории движения робота, физические закономерности роботов, конструирование механизмов, составление алгоритмов и программ для решения задач робота – все это предстояло решить участникам соревнований.

По итогам выполненных заданий, победителями стали обучающиеся технопарка Касум Сфиев и Игорь Чувствин.

Команда «Кванториума» представит Республику Дагестан на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, которая пройдет в IT-городе Иннополисе республики Татарстан с 22 по 24 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1