Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

25.05.2018 12:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Республики Дагестан напоминает о возможности и способах получения путевки во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае функционирует круглый год и принимает на отдых и оздоровление детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Летом «Орленок» собирает до трёх с половиной тысяч ребят, зимой – около 1200.

Получить путевку в детский центр «Орлёнок» можно, став победителем одного из конкурсов, объявленных на сайте центра. Либо по региональной квоте – на основе наивысшего рейтинга достижений.

Участникам должно быть от 11 до 16 лет. Ознакомиться с аннотациями тематических конкурсных программ можно на сайте: http://center-orlyonok.ru. Подростки могут выбрать интересное для себя направление, изучить положение и выслать конкурсные материалы по адресу: konkurs@orlyonok.ru.

Заявки для участия в конкурсах принимаются в виде анкеты, портфолио школьника с достижениями в выбранном направлении и выполненного конкурсного задания.

Оплата за проезд и сопровождение осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), работодателей, профсоюзных организаций и иных источников.

Помимо бесплатных конкурсных путевок отдых в центре предусмотрен и на платной основе (подробная информация на сайте центра).

Каждый год из Республики Дагестан на отдых и оздоровление в «Орленок» выезжают около 150 детей. Смена длится 21 день. Всего за год в лагере проводится 13 смен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4