Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.05.2018 18:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла апробация ЕГЭ по обществознанию с использованием технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Пробный ЕГЭ по обществознанию с целью апробации новых технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов прошел 17 мая на 63 пунктах проведения экзаменов.

Участие в пробной аттестации приняли 4410 выпускников, для которых апробация стала еще одним шансом проверки своих знаний в преддверии основного периода ГИА-2018.

Всероссийские тренировочные мероприятия по апробации технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ проводятся в целях подготовки регионов к проведению ЕГЭ-2018.

Кроме того, это тренировка для всех специалистов, задействованных в организации и проведении ЕГЭ.

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ занимает от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут.

В рамках тренировки специалистами ППЭ отрабатываются формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе.

«В этом году Дагестане новые технологии будут использованы во всех пунктах проведения ЕГЭ. Это позволит повысить прозрачность и объективность проведения итоговой аттестации. Любые вмешательства извне при такой системе исключены. И очень важно, чтобы весь процесс организаторами, техническими специалистами и руководителями пунктов был отработан четко, без задержек и нарушений, — отметила заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Основной период ЕГЭ стартует 28 мая.

Проверка выполненных экзаменационных работ в ходе апробации будет проведена экспертами предметных комиссий до 21 мая 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10