Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2018 14:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.05.2018 г.

Прощай, начальная школа!

Автор: К. Алибекова

Ежегодно для учащихся 4-х классов ГКОУ РД «Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов» силами учителей проводится мероприятие «Прощай, начальная школа».

13 мая в банкетном зале «Алмаз» состоялся очередной выпускной вечер, на котором присутствовали более 30 учащихся со своими родителями. Открыл мероприятие вступительным словом директор Центра дистанционного обучения Гаджимурад Магомедович Усманилаев. Приветствовав родителей и гостей, он обратился к детям: «Ребята, впереди вас ожидает еще много упорного труда, знаний и открытий. Я вам желаю успехов, здоровья, благополучия, «пятерок» побольше, чтобы вы радовали своих учителей и родителей. Наш Центр постарается сделать все, для того чтобы вырастить из вас достойных граждан для нашей республики».

На мероприятии дети читали стихи, пели песни, показывали миниатюры, танцевали и веселились, радуя присутствующих.

Торжественной частью стало вручение грамот хорошистам и отличникам учебы.

Артисты эстрады старались заразить детей весельем и позитивным настроением. В числе выступающих было около десяти творческих коллективов. Детский ансамбль «Горянка» открыл программу девичьим танцем с кувшинами. «Гости из солнечной Индии и Египта», – так объявили волонтеров иностранного отдела Комитета по делам молодежи ДГМУ. Они станцевали парный индийский танец в ярких костюмах и спели зажигательные арабские песни.

Кульминацией праздника было выступление "Детского научного шоу сумасшедшего профессора Николя". Дети и взрослые мысленно перенеслись в лабораторию химика, где объектом исследования был сухой лед. Тяжелый дым, мыльные пузыри, фокусы, эффекты, опыты и многое другое вызывали бурные эмоции не только у детей, но и у взрослых. А команда аниматоров «Мастер Праздник» устроила настоящий баттл между выпускниками и родителями, в котором с явным отрывом победили первые. Пчелка Майя, девочка Бантик и Человек-паук развеселили детей играми и конкурсами, флешмобами и танцами. Встреча с героями любимых мультфильмов завершилась коллективной "динамичной" фотографией.

Большую радость выпускникам доставили звезды дагестанской эстрады: Асланбек Идрисов, Кристина Рамазанова, Хава Газахова поздравили детей своими песнями и подарили незабываемые эмоции.

По завершению праздничного вечера всем учащимся были вручены памятные подарки, а артистам – благодарности от коллектива ГКОУ РД «РЦДОДИ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4