Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2018 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.05.2018 г.

"Начинающий фермер - 2018"

Сразу два бизнес-проекта студентов Аграрно-экономического колледжа в г. Хасавюрте и Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова победили в финале Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер», финал которого проходил в Москве в конце апреля. Победу дагестанским студентам принесли их бизнес-проекты «Солнечная ягода» и «Чистый махачкалинский продукт».

Участие в конкурсе в этом году принимали более 300 команд аспирантов и студентов выпускных курсов аграрных вузов и ссузов из 48 регионов России. Финальная игра проходила в Общественной палате РФ, где жюри заслушало 37 бизнес-проектов– победителей отборочных туров.

По итогам конкурса победителями Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» 2018 года стали восемь бизнес-проектов, два из которых презентовали студенты Республики Дагестан.

По словам Председателя Российского союза сельской молодежи Юлии Оглоблиной, в этом году проекты участников были тщательно проработаны. «Мы увидели, что уровень подготовки значительно вырос. Работы финалистов имеют высокий потенциал и реалистичность идеи. Самое главное – это то, что ребята действительно хотят заниматься сельским хозяйством, развивать свое дело», – подчеркнула Ю. Оглоблина.

Торжественная церемония закрытия игры прошла в Министерстве сельского хозяйства РФ, победителей награждал заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.

Игра «Начинающий фермер» проводится с 2012 года в аграрных вузах и ссузах страны в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Команды-призеры награждаются дипломами, ценными и памятными подарками в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Лучшие проекты получают рекомендацию к участию в федеральной ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12