Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2018 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2018 г.

Заседание методобъединения

Плановое заседание Республиканского методического объединения заместителей директоров по УМР и УПР профессиональных образовательных организаций республики прошло в г. Каспийске. Участие в нем приняли более 30 руководителей колледжей.

Открыла заседание председатель Республиканского методического объединения Л. Бреус, посвятившая свое выступление предстоящим всероссийским олимпиадам профессионального мастерства по укрупненным группам специальностей СПО.

Особый интерес у присутствующих вызвал доклад преподавателя ГБПОУ РД «Технический колледж», сертифицированного эксперта WorldSkills Ш. Мусаевой на тему «Актуализация ФГОС СПО». В связи с предстоящим внедрением новых стандартов у заместителей директоров возникло много вопросов, связанных с реализацией ФГОС, разработкой учебных планов, образовательных программ. Поскольку в рамках заседания невозможно было ответить на все возникшие вопросы, было принято решение провести обучающие семинары по данной теме.

Не менее актуальным был доклад заместителя директора Колледжа машиностроения и сервиса Д. Гаджиевой на тему «О проведении государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена».

Подвела итог заседания главный специалист-эксперт Отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки РД А. Салихова.

Участники РМО посетили открытый урок «Рабочий день в механическом цехе», который был проведен в форме деловой игры в ресурсном центре колледжа. На уроке студенты специальности «Технология машиностроения» продемонстрировали не только теоретические знания по дисциплинам профессионального цикла, но и практические навыки работы на станках с ЧПУ.

Старший методист совета директоров профессиональных образовательных организаций РД Н. Абакарова от имени всех присутствующих поблагодарила преподавателей и студентов за интересный урок, а администрацию колледжа – за хорошую организацию мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3