Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2018 11:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.03.2018 г.

Педагогический десант

Автор: Ф.М. Аюбова
директор МКОУ «Ярагказмалярская СОШ им. М.Ярагского»

24 февраля, в ходе проверки готовности новых образовательных организаций к открытию, заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила новую школу в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района, построенную в 2017 году по федеральной целевой программе.

У. Омарова отметила современное материально-техническое оснащение школы. Кабинеты оборудованы всем необходимым для организации полноценного образовательного процесса – интерактивные доски и компьютеры, цифровые приборы и сенсорное оборудование. На прилегающей территории школы также созданы все условия для комфортного и разностороннего физического досуга школьников. Вместе с тем, она выразила обеспокоенность уровнем подготовки учителей к использованию современных информационных и образовательных технологий. Заместителю министра было поручено организовать для учителей выездные курсы повышения квалификации в целях усовершенствования навыков применения установленного учебного оборудования в ходе образовательного процесса.

По словам министра, новые школы должны стать главными образовательными центрами в районах. Они будут опорными площадками для других школ, оказывать им необходимую методическую поддержку и курировать реализацию приоритетных образовательных программ.

2 марта в Министерстве образования и науки РД состоялось совещание с приглашением директоров новых школ, руководителей УО районов и представителей ДИРО, на котором было решено организовать бесплатные выездные курсы по ИКТ, химии, физике, технологии, робототехнике во всех новых школах. Первыми прибыли в Ярагказмалярскую школу. Курсы повышения квалификации продолжались до 7 марта и были очень плодотворными. После предварительного тестирования учителей разделили на две группы: на тех, кто свободно владеет компьютером и тех, кто владеет плохо или не владеет вовсе. С учителями проводились обучающие семинары, практические занятия. Больше всего учителя благодарны за обучение по пользованию интерактивной доской. Ведь в новой школе все класс-кабинеты оснащены ими.

Нашим учителям курсы очень понравились, они изъявили желание и дальше продолжить обучение. Выражаем педагогам ДИРО огромную благодарность за оказанную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2