Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

В Буйнакском районе наградили лучшие школы

Награждение директоров и учащихся Буйнакского района состоялось в г. Буйнакске, в Центре развития одаренности муниципалитета.

В этот день дипломами Правительства и грамотами Минобрнауки республики наградили учащихся и коллективы школ, показавших значительные результаты на муниципальном этапе во Всероссийской олимпиаде школьников 2017-2018 учебного года.

Выступая перед собравшимися, заместитель министра образования и науки Дагестана Алексей Карпухин отметил: «Статус победителя или призера всероссийских олимпиад позволяет поступить вне конкурса или без учета количества баллов ЕГЭ по профильным предметам в самые престижные вузы страны. Причем, победив в олимпиаде в 9-м классе, вы гарантируете себе место в вузе после 11-го класса. Это реальная возможность для многих выпускников школ стать студентом престижного учебного заведения без высоких баллов на ЕГЭ».

Глава района Камиль Изиев, обращаясь к детям, подчеркнул: «В этом зале присутствуют одни из самых талантливых детей нашего района. Эти дети – будущее нашего района. К сожалению, на сегодняшний день многие одаренные дети, становясь студентами престижных вузов, уже не возвращаются в район. Но мы работаем над тем, чтобы наша молодежь оставалась на малой родине».

На встрече выступили также ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхья Бучаев и начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8