Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

Семинар в ДИРО

Методический семинар «Современные средства обучения иностранным языкам в иноязычном пространстве школы: реальность и перспективы» для учителей английского языка прошел в Дагестанском институте развития образования. В нем приняли участие более 200 учителей Дагестана.

И. о. ректора института Г. Джамалудинов отметил, что институт переходит полностью на практико-ориентированный подход на курсах повышения квалификации: «Я прекрасно понимаю учителей, которые обращаются к нам с просьбой не читать им лекции, не учить их теории, а показать конкретных практиков-профессионалов своего дела. Мы привлекаем лучших учителей республики, которые помогут слушателям разобраться с трудностями, с которыми они сталкиваются каждодневно».

Г. Джамалудинов поделился также опасениями по поводу оттока учеников после 9 класса по причине введения обязательного ЕГЭ по английскому языку: «Уже сегодня мы должны задуматься, что только совместная плодотворная работа даст хорошие результаты к 2022 году. ДИРО готов командировать группу специалистов в районы для оказания методической, практической помощи учителям иностранных языков. На кафедре филологического образования реализовывается программа переподготовки учителей английского языка. Есть районы, в которых не ведутся занятия по иностранному языку в связи с отсутствием педагогов, поэтому переподготовка – выход из данной ситуации».

Семинар проводила методист по иностранным языкам корпорации «Российский учебник» Инна Тюменцева. На занятии преподавателям рассказали о цифровой образовательной платформе LECTA; о современных методах обучения иностранным языкам, о средствах подготовки к ЕГЭ и другим формам итоговой аттестации учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2