Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.02.2018 12:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 30.01.2018 г.

Родительское собрание

17 января состоялась встреча Ширали Алиева с педагогической и родительской общественностью столицы республики. Встреча была посвящена вопросам организации и проведения ЕГЭ-2018.

Участники встречи – специалисты ведомства и регионального Центра обработки информации, специалисты Управления образования города, директора столичных школ, учителя и родители выпускников – обсудили нормативные и процедурные вопросы проведения ЕГЭ-2018, технологическое обеспечение, организацию видеонаблюдения и контрольно-надзорные мероприятия в период экзаменационной кампании.

Ширали Алиев сообщил, что в 2018 году все пункты проведения экзаменов будут обеспечены технологией печати и сканирования экзаменационных материалов, что позволит повысить прозрачность и объективность проведения итоговой аттестации. Любые вмешательства извне при такой системе исключены.

Большое внимание было уделено теме нарушений. Родителям и учителям продемонстрировали видеосъемки различных нарушений на ЕГЭ-2017, таких как использование мобильных средств и шпаргалок, попытки выноса КИМ и др.

«Очень важно объяснять детям, что этого не стоит делать, и какие последствия вызывают такие действия», – подчеркнул Ш. Алиев и призвал учителей и родителей проводить профилактические беседы с детьми.

Подобные встречи, проводимые с целью повышения информационной открытости в вопросах организации и проведения ГИА, в том числе Единого государственного экзамена, снятия эмоционального напряжения у участников ГИА и их родителей в период подготовки к проведению экзаменов, а также профилактики нарушений, будут организованы во всех территориальных округах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0