Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.02.2018 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 30.01.2018 г.

Дипломы Правительства РД – лучшим школам!

Заместитель Председателя Правительства РД, министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова вручила дипломы Правительства РД руководителям средних общеобразовательных школ и гимназий г. Дербента и Каякентского района за высокие достижения детей во всероссийских олимпиадах.

21 января церемония награждения прошла в г. Дербенте, в СОШ № 15, которая заняла первое место в городе и третье место в республике по итогам рейтинга вклада в развитие таланта обучающихся.

По словам Е. Толстиковой, можно с уверенностью сказать, что школы г. Дербента среди лучших не только в республике, но и в России, потому что учащиеся города показывают такие же знания, как и ученики лучших школ России. «Задания, над которыми работали методисты из Московского центра непрерывного математического образования, были включены в работы на дагестанских олимпиадах. Многие дербентские школьники, прилагая огромные усилия, принимали участие сразу в трех, четырех, а то и более дисциплинах.

Успехи на всероссийских олимпиадах, учрежденных Президентом РФ, позволяют учащимся вне конкурса поступить в любое высшее учебное заведение. Если ребенок поступает в лучший вуз, который он сам выбрал, это значит, что он сам управляет своей судьбой», – подчеркнула Е. Толстикова. Она выразила благодарность родителям учащихся и педагогам, которые помогают детям в учебе и поддерживают их.

Стоит отметить, что в этом году 42 ученика из СОШ № 15, 42 ученика из СОШ № 19, а также 26 учеников из СОШ № 18 будут представлять город на республиканских олимпиадах.

На церемонии выступили ребята, которые участвовали в нескольких учебных дисциплинах на олимпиадах. Они поделились своими эмоциями, рассказали об организации процесса, о том, как им было интересно выполнять сложные задания и поблагодарили своих наставников за помощь и терпение.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра образования и науки РД Алексей Карпухин, заместитель главы администрации Мехти Алиев и начальник Управления образования г. Дербента Вадим Кулиев. Они поздравили руководителей образовательных учреждений и их учащихся с успешными результатами, пожелали им дальнейших успехов и выразили уверенность в том, что в будущем они достигнут еще больших высот.

Накануне, 19 января, Екатерина Толстикова провела встречу с педагогическим коллективом и учащимися школ Каякентского района.

В рамках встречи были затронуты вопросы повышения эффективности и качества образовательной системы, выявления одаренных детей и работы с ними, подведения итогов всероссийских олимпиад и другие.

Участники совещания также обсудили вопросы повышения престижа профессии учителя, методики преподавания конкретных предметов и необходимость улучшения материально-технической базы общеобразовательных учреждений.

Екатерина Толстикова вручила дипломы Правительства РД школам, показавшим хороший уровень подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников. Дипломов удостоились и общеобразовательные организации, где созданы условия по развитию талантов максимального количества обучающихся. Кроме того, зампред наградила грамотами победителей различных олимпиад.

Вице-премьер отметила, что отличившихся на федеральном этапе всероссийской олимпиады школьников и их учителей из Дагестана ожидает вознаграждение в размере 150 и 100 тыс. рублей за победу и за призовое место соответственно. По ее словам, соответствующий Указ подписан врио Главы региона.

«Уважаемые коллеги, прошу вас не останавливаться на достигнутом. Важно всегда ставить перед собою цель и становиться победителем. Самый главный стимул для будущих выпускников – возможность поступить в лучшие вузы страны. Сами университеты заинтересованы в том, чтобы в их стенах учились талантливые дети», – указала Толстикова.

В мероприятии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместитель министра образования и науки Дагестана Алексей Карпухин, директора школ, педагоги, учащиеся и их родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11