Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.02.2018 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 30.01.2018 г.

День студента

Автор: Т.Н. Шевцова, заведующая отделением «Экономики и машиностроения», Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе

25 января всё российское студенчество отметило Татьянин день – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

Величайший русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов задумал открыть в Москве университет. Произошло это 12 января (25 января по новому стилю) в 1755 году. Уже в 1791 году был издан царский указ, в котором повелевалось в этот день праздновать день учреждения университета. В 60-70 гг. 19 века этот день превращается во всеобщий студенческий праздник, причем не только для студентов Московского университета, но и всех российских студентов.

На протяжении многих лет этот праздник традиционно отмечается в нашем колледже. Это не только праздник для студентов, это еще и День студенческого самоуправления. В этот день они реально управляют делами учебного заведения и выполняют обязанности преподавателей, заведующих отделениями, директора колледжа и его заместителей. Зная об этом, студенты заранее проявляют большую активность, предлагая свои кандидатуры на роль педагогов и руководителей. Подобное мероприятие организует ребят, учит работать в команде и принимать коллективные решения.

Студенты в очередной раз доказали, что они полны энтузиазма и очень талантливы на сцене актового зала колледжа, где прошло праздничное мероприятие.

Представители двух отделений «Экономики и машиностроения» и «Технологического» приняли участие в различных конкурсах, концертной программе, показав тем самым, что любой праздник они могут сделать интересным и запоминающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4