Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.12.2018 13:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.12.2018 г.

В финале международного конкурса

Молодой педагог школы № 11 г. Избербаша Мадина Каранаева вошла в состав финалистов Международного конкурса учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве. Конкурс проводится Постоянным Комитетом Союзного государства при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства просвещения РФ.

К участию в конкурсе Мадина Каранаева готовилась вместе со своим классом. Для презентации выбрали тему «Две сестры – Беларусь и Россия: общая история, культура, судьба».

"Меня сразу заинтересовал конкурс. Всегда хотела воспитывать в детях миролюбие, уважение к другим народам, их традициям и культуре. Многие из ребят, если и слышали о Беларуси, то не знали, где она находится на карте, кто там живет, чем известен народ. Мы много думали, что можно предложить в качестве символа, объединяющего две страны. И дети подсказали: если символ России – береза, то Беларуси – дуб. Так родилась задумка "вырастить" совместное "Дерево дружбы", – рассказывает финалистка.

Мадина Каранаева является молодым педагогом, ей всего 26 лет, и свой первый класс она выпустит весной этого года. Окончив Дагестанский государственный педагогический университет, она пришла работать в родную школу, в которой училась сама. Первый год работала вожатой, после стала преподавать в начальных классах. "Мне нравится эта работа, смотреть на горящие глаза учеников, которые узнают что-то новое. Этого стоят труд, время и старания", – говорит Мадина.

В финал конкурса вышли 11 педагогов из России и Беларуси. Они будут приглашены в г. Минск, где состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0