Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.12.2018 13:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.12.2018 г.

Победа в Международном фестивале семейных династий

Юбилейный X Международный Фестиваль семейных династий «Вера.Надежда. Любовь» прошел в Москве, в рамках проекта «Семья в многонациональной России». Участие в фестивале приняли 63 коллектива из Белоруссии, Казахстана, России, Украины и других стран.

В число победителей по итогам конкурса вошли учащиеся и педагоги Арадинской школы ЦОДОУ ЗОЖ.

Первое место в номинации «Национальная семейная традиция» заняли школьницы в составе хореографического коллектива «Озорные девчата».

В конкурсе «Моя профессия учителя – гордость моя» из 27 представленных проектов лучшим признан проект директора Арадинской СОШ, учителя истории и естествознания Бики Махмудовой «Учитель – это гордое призвание».

Выступления конкурсантов оценивали члены жюри под председательством Президента фестиваля Бориса Грачевского.

Учащиеся Арадинской школы на фестивале были не единственными представителями Республики Дагестан. Сразу два первых места занял семейный ансамбль Магомедовых из с. Мекеги Левашинского района. Коллектив выступил в номинациях «Визитная карточка семьи», «Национальная семейная традиция» и «Телега добра или самый вкусный конкурс».

Победителей наградили дипломами, в том числе за вклад и возрождение национальных культурных семейных традиций и высокую гражданскую позицию, а школьников пригласили на Кремлевскую новогоднюю елку.

Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» – это комплекс конкурсных мероприятий, показывающих всю жизнедеятельность семьи, национальные культурные традиции, исторические родовые корни, профессиональную направленность династии, семейный малый бизнес, здоровый образ жизни.

Участие в конкурсных программах заключительного этапа оценивается жюри фестиваля по критериям режиссуры, артистичности, оригинальности и юмора, художественного оформления, музыкального сопровождения, житейской смекалки, взаимопонимания, спортивности. Победители фестиваля получают приглашения для участия в государственных и международных проектах и мероприятиях, в программах на центральных ТВ-каналах и публикациях в СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0